Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Трасса Оренбург–Орск вновь открыта для движения автотранспорта

Дорожные службы Оренбургской области сняли ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги Оренбург-Орск с 170 км по 259 км. Трасса была перекрыта накануне
Трасса Оренбург–Орск вновь открыта для движения автотранспорта

Дорожные службы Оренбургской области сняли ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги Оренбург-Орск с 170 км по 259 км. Трасса была перекрыта накануне из-за неблагоприятных погодных условий.
На расчистке автомобильной дороги работало 11 единиц техники. Были выставлены 3 временных поста ГИДББ: на 170 км у села Краснощеково, на 207 км у города Медногорск и на 259 км у города Орск. Также были развернуты пункты временного размещения:
3 ПВР - в Медногорске на 300 человек,
2 ПВР - в Кувандыкском городском округе на 200 человек,
2 ПВР - в Гайском городском округе на 60 человек,
2 ПВР - в Новотроицке на 60 человек,
1 ПВР - в Орске на 50 человек.
Напомним, ночью 3 января из-за сильного ветра, метели, снежных заносов была перекрыта трасса Р-336 Оренбург-Орск с 170 по 260 км. Это привело к затруднению движения транспорта. Спасатели эвакуировали с места затора 84 человека, 12 человек были госпитализированы. Затем трассу полностью расчистили. Однако накануне её пришлось вновь перекрывать из-за ухудшения погодных условий.
В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области продолжает работу в круглосуточном режиме телефон «горячей линии» 8 (3532) 308-112. По этому номеру можно получить информацию о ситуации на трассе Оренбург-Орск.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета