Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Республиканец Арнольд Шварценеггер не станет голосовать за Трампа на выборах

Известный спортсмен, политик и голливудский актёр Арнольд Шварценеггер заявил, что не будет поддерживать на предстоящих президентских выборах в США кандидата ..., Известный спортсмен,
Республиканец Арнольд Шварценеггер не станет голосовать за Трампа на выборах
Известный спортсмен, политик и голливудский актёр Арнольд Шварценеггер заявил, что не будет поддерживать на предстоящих президентских выборах в США кандидата от республиканской партии Дональда Трампа. Об этом сам Арни написал на своей странице в "Фейсбуке".
— Впервые с 1983 года — момента, как я стал гражданином США, — не буду поддерживать на выборах кандидата-республиканца. Как бы я ни гордился званием республиканца, куда больше я горжусь тем, что я — американец. Поэтому сегодня я хочу напомнить своим однопартийцам о том, что нельзя делать выбор для своей страны, руководствуясь исключительно партийными интересами, — пояснил свою позицию Арнольд Шварценеггер. По словам бывшего губернатора Калифорнии, он был счастлив стать республиканцем с момента, когда приехал в страну в 1968 году и слушал выступления Ричарда Никсона. Чем вызвано такое решение, сам Шварценеггер комментировать не стал. Однако его заявление появилось на фоне скандала, в который оказался втянут кандидат от республиканской партии Дональд Трамп: газета The Washington Post опубликовала датированную 2005 годом запись беседы Дональда Трампа с ведущим Билли Бушем, в ходе которой миллиардер позволил себе ряд вульгарных и оскорбительных заявлений в адрес женщин.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.