Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в Индийский океан

Отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в Индийский океан http:defence.ruassetscontentparagraph2126375443013623385-original.jpg?nocache=594180 ..., Отряд кораблей Тихоокеанского
Отряд кораблей Тихоокеанского флота отправился в Индийский океан
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/126375/44301/3623385-original.jpg?nocache=594180[/img]
тряд кораблей Тихоокеанского флота ВМФ России покинул Владивосток и отправился на боевую службу в Индийский океан. В состав отряда вошли два боевых корабля — БПК «Адмирал Трибуц» и эсминец «Быстрый», и два вспомогательных судна — большой морской танкер «Борис Бутома» и буксир-спасатель «Алатау». Об этом сообщает авторитетный российский военный блог bmpd, который ведут сотрудники Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ).
Корабли покинули главную базу Тихоокеанского флота в субботу, 15 октября. Как сообщили «Ленте.ру» источники в силовых структурах, районом боевой службы отряда станет западная часть Индийского океана.Ранее в дальний поход также вышел отряд кораблей Северного флота в составе авианосца «Адмирал Кузнецов», тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий», больших противолодочных кораблей «Североморск» и «Вице-адмирал Кулаков». Корабли Северного флота направляются к берегам Сирии. Кроме того, с Балтики вышел отряд в составе двух корветов — «Бойкий» и «Стойкий», цель их похода не сообщается.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.