Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Меркель опасается «российских кибератак» во время выборов в Германии

Москва может повлиять на выборы в Бундестаг с помощью хакерских атак, приводит Взгляд заявления канцлера Германии Ангелы Меркель.По словам Меркель, «уже ..., Москва может повлиять
Москва может повлиять на выборы в Бундестаг с помощью хакерских атак, приводит Взгляд заявления канцлера Германии Ангелы Меркель.
Меркель опасается «российских кибератак» во время выборов в Германии
По словам Меркель, «уже сегодня в Германии замечены кибератаки с российским следом», в частности, речь идет о распространении дезинформации.«Поэтому может случиться, что это будет играть определенную роль и в предвыборной борьбе», – сказала она на пресс-конференции по итогам встречи с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг.Канцлер также заявила, что с подобными атаками «надо разбираться каждодневно уже сегодня». Спецслужбы ФРГ подозревают, что за недавними кибератаками на бундестаг и штаб-квартиру ХДС стоят хакеры, связанные с Москвой.Норвежский премьер отреагировала на слова Меркель сдержанно, отметив, что и в её стране в этом смысле неспокойно. «Однако нет никаких признаков систематического воздействия российской стороны, которое могло бы повлиять на норвежскую политику», – сказала она, отметив, что отношения с Россией остаются «по-прежнему достаточно открытыми».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.