Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новосибирская учительница уволилась из-за оскорблений в соцсетях

http:rentv.cdnvideo.rusitesdefaultfilesstyles640x360publicfieldimage20164675_wone.jpg?itok=K-BqdhFU Ученица ..., http:rentv.cdnvideo.rusitesdefaultfilesstyles640x360publicfieldimage20164675_wone.jpg?
[img=right]http://rentv.cdnvideo.ru/sites/default/files/styles/640x360/public/field/image/2016/46/75_wone.jpg?itok=K-BqdhFU[/img]
Ученица 8-ого класса одной из гимназий города Новосибирска разместила в Instagram фотографию своей учительницы математики, сопроводив публикацию нецензурным комментарием. "Е... (дурочка) с деревушки. Надеюсь, скоро она покинет меня", - написала девочка. Скриншот страницы с оскорблениями прислал преподавателю один из учеников параллельного класса. Учительница распечатала скриншот и пошла с ним к директору школы. Родителей ученицы вызвали в школу, но они, по словам математика, обвинили в ситуации саму учительницу. "Ребенка вместе с родителями вызывали к директору. Папа сказал — значит, такая учительница, что ребенок пишет такие вещи, потом он вообще предложил замять это дело. Даже извинения они у меня не попросили", - рассказывает учительница. В качестве наказания девочку перевели в параллельный класс, однако учительнице такое наказание показалось недостаточным. Преподаватель посетовала на то, что администрация школы никак не защищает своих учителей, и написала заявление "по собственному желанию". "Мне чего сейчас ждать, следующего подобного выпада? Меня никто не поддержал, я делаю вывод, что ничего не значу здесь", - заявила педагог. Родители девочки, в свою очередь, обвинили учительницу в провокации, а также сказали, что принесли ей свои извинения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.