Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Stern об успехах российского ОПК: «Как такое могло случиться?»

Последней революцией в танкостроении было принято считать советский Т-34, но с появлением танка «Армата» всё изменилось: новая разработка российского ОПК ..., Последней революцией
Последней революцией в танкостроении было принято считать советский Т-34, но с появлением танка «Армата» всё изменилось: новая разработка российского ОПК всех застала врасплох, а со стороны западных экспертов уже звучат призывы поторопиться с созданием новой бронетехники, пишет германский журнал Stern. Статью приводит РИА Новости.
Stern об успехах российского ОПК: «Как такое могло случиться?»
«Запад далеко позади. Как такое могло случиться? Ответ прост: страны НАТО просто забыли о классических танковых сражениях, где тяжелые машины сталкивались с хорошо защищенным противником. Привычка бить по уязвимой пехоте из всех орудий свела превосходство западной бронетехники на нет», – пишет автор, отмечая, что "Армата", в свою очередь, показывает: «российские инженеры избежали этой ловушки».Комментируя опубликованное недавно сообщение Минобороны Британии, журнал указывает: «В каждом абзаце ощутим страх». И это беспокойство, по мнению автора, оправданно: «Т-14 просто неудержим. Но не один лишь танк вызывает озабоченность у стран-членов НАТО. Боевая гусеничная платформа "Армата" имеет универсальный характер и уже используется в пяти образцах российской перспективной бронетехники. Таким образом, боевые машины на базе этой платформы будут иметь те же преимущества, что и новый российский танк».«Необитаемая башня и уникальная композитная броня, малая боевая масса и высокая скорость, компактность и передовая радиоэлектронная "начинка" делают российский танк грозным соперником для боевых машин НАТО», – говорится в статье.Журнал также обращает внимание на сообщения российских СМИ о беспилотнике, который будет сопровождать «Армату» на поле боя. Это делает Т-14 «уникальной интерактивной боевой платформой», считает автор.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.