Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Канаде разбился истребитель CF-18

«Би-Би-Си» выходит с материалом о крушении истребителя канадских военно-воздушных сил. Крушение CF-18 произошло в районе населённого пункта Колд Лейк в ..., «Би-Би-Си» выходит с материалом
«Би-Би-Си» выходит с материалом о крушении истребителя канадских военно-воздушных сил. Крушение CF-18 произошло в районе населённого пункта Колд Лейк в штате Альберта. Лётчик погиб. Эту информацию подтверждает официальный представитель ВВС Канады майор Скотт Спарр. В материале говорится о том, что самолёт разбился примерно в полночь по местному времени. Входил он в состав 401-й королевской эскадрильи Канады. Самолёт вместе с несколькими другими истребителями совершал плановый ночной тренировочный полёт. Имя управлявшего им военного лётчика не сообщается.
В Канаде разбился истребитель CF-18
На месте крушения самолёта ведут работу аварийные бригады. В ходе работы собираются фрагменты самолёта для установления причин крушения. При этом в пресс-службе ВВС Канады заявляют, что расследование, начатое специальной комиссией, может занять не менее года. Ранее канадские власти сообщали о том, что намереваются полностью заменить самолёты CF-18, состоящие на вооружении ВВС страны, на современные истребители. По словам пресс-секретаря ВВС «устаревший парк истребителей не позволяет Канаде в полной мере выполнять обязательства в рамках североатлантического партнёрства».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.