Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ: Минобороны Британии сократит танковый парк на треть

Британское военное руководство приняло решение сократить на треть количество основных танков, сообщает Взгляд со ссылкой на Defense Aerospace. Боевая машина ..., Британское военное
Британское военное руководство приняло решение сократить на треть количество основных танков, сообщает Взгляд со ссылкой на Defense Aerospace.
СМИ: Минобороны Британии сократит танковый парк на треть
Боевая машина "Аякс"«Согласно плану, в одном из трех танковых полков Британии все 56 танков Challenger 2 будут заменены боевыми машинами Ajax (программа Scout SV). Таким образом, у британской армии останется лишь на 40 танков больше, чем у традиционно нейтральной Швейцарии», – говорится в сообщении.Ресурс отмечает, что особую обеспокоенность данный план вызывает на фоне того, что «Россия готовит к вводу в эксплуатацию Т-14 "Армата", который способен уничтожить любой британский или американский танк».По словам военного источника, Минобороны Британии потратит на закупку боевых машин Ajax 3,5 млрд. ($ 4,4 млрд.). При этом он отметил, что бронемашины уязвимы для тяжелого вооружения.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.