Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина запустила 16 ракет на учениях вблизи Крыма (видео)

На стартовавших сегодня, 1 декабря 2016 года, украинских учениях было проведено 16 пусков ракет. Такие данные ..., На стартовавших сегодня, 1 декабря 2016 года, украинских учениях
Украина запустила 16 ракет на учениях вблизи Крыма (видео)

На стартовавших сегодня, 1 декабря 2016 года, украинских учениях было проведено 16 пусков ракет.
Такие данные озвучил пресс-секретарь президента страны Петра Порошенко Святослав Цеголко. Все управляемые ракеты средней дальности успешно поразили цели. Боеголовки уничтожили мишени, в том числе, в виде беспилотных летательных аппаратов типа ВР-3 «Рейс», которые сыграли роль «крылатых ракет».
Как отчитался глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов: «Сегодня мы сделали серьезный шаг к восстановлению противовоздушной защиты нашей страны». Украинские военные маневры стартовали сегодня, 1 декабря, в Херсонской области на юге страны. В маневрах задействованы зенитные ракетные комплексы С-300, боевые транспортные самолеты и беспилотная авиация. Учения вызвали обеспокоенность российских военных, которые ранее повысили боеготовность средств ПВО в Крыму и заявили, что будут сбивать украинские ракеты, если они представят опасность для России. Позже украинцы сместили границы опасных для полетов зон к западу от территориальных вод России.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.