Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аризона вооружает шерифов российскими «травматами»

Власти американского штата Аризона приобрели для шерифов российские нелетальные пистолеты «Оса», разработанные конструкторами из Сергиева Посада, сообщает ..., Власти американского
Власти американского штата Аризона приобрели для шерифов российские нелетальные пистолеты «Оса», разработанные конструкторами из Сергиева Посада, сообщает Российская газета со ссылкой на пресс-службу концерна «Техмаш».
Аризона вооружает шерифов российскими «травматами»
В первую партию вошли 60 пистолетов и более 10-ти тыс. патронов. Сейчас оружие проходит опытную эксплуатацию в США. Это первый в новейшей истории случай, когда российское нелетальное оружие приобретается для американских правоохранителей.«По итогам предварительных испытаний, "Оса" получила высокую оценку американских полицейских, в настоящее время, ведутся переговоры о закупке этих пистолетов шерифами и других штатов», – сказал гендиректор компании Сергея Русакова.В сообщении отмечается, что особенностью пистолета "Оса" является наличие "умного" электронного пускового механизма. «При нажатии на пусковую клавишу активируется специальный чип, находящийся в корпусе пистолета. В качестве источника энергии пистолет использует компактный импульсный электромагнитный генератор. Будучи активированным, чип тестирует заряженные в пистолет патроны. Тест происходит в режиме "запрос-ответ" и занимает всего несколько микросекунд».«Во время каждого теста чип получает информацию о состоянии каждого патронника пистолета: заряжен ли в данный патронник патрон и готов ли данный патрон к стрельбе. Когда чип находит рабочий патрон, он посылает на него импульс, воспламеняющий электрический капсюль патрона. Эта система упрощает процесс стрельбы: каждое нажатие на спуск будет приводить к выстрелу до тех пор, пока в пистолете будут оставаться рабочие патроны. Для повышения безопасности усилие спуска на пистолетах составляет 40H», – говорится в релизе. «Электронный пусковой механизм способствует увеличению надежности пистолета: в нем отсутствует возвратно-поступательно движущиеся части, которые может заклинить из-за грязи или неисправных патронов. В случае осечки пистолет автоматически найдет и выстрелит следующим исправным патроном: отсутствует необходимость исправлять задержку и перезаряжать оружие как это приходится делать с обычными системами», – рассказали в пресс-службе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.