Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперт: В России уже ведутся испытания «Сармата»

Эксперт: В России уже ведутся испытания «Сармата» http:defence.ruassetscontentparagraph214253044456sarm.jpg?nocache=110949 ..., Эксперт: В России уже ведутся испытания «Сармата» http:defence.ruassets
Эксперт: В России уже ведутся испытания «Сармата»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/142530/44456/sarm.jpg?nocache=110949[/img]
Накануне, 15 декабря, командующий Ракетными войсками стратегического назначения Сергей Каракаев сообщил, что «Сармат» поступит на вооружение в 2019–2020 годах.Как со своей стороны оценил Мураховский: «МБР не просто ракета, но и полезная нагрузка на ней, которая включает ядерные боевые блоки и средства преодоления противоракетной обороны. И система боевого управления, и другие элементы. Все они сейчас отрабатываются».Эксперт считает, что уже скоро могут начаться госиспытания изделия. «Поэтому постановка на производство и принятие на вооружение в 2019 году вполне реальны», — отметил он в беседе с «Национальной службой новостей».
Гиперзвуковые летательные аппараты для преодоления ПРО начали создавать в России
Российские ученые разрабатывают гиперзвуковые летательные аппараты для преодоления противоракетной обороны, заявил руководитель проектной группы Фонда перспективных исследований Борис Сатовский.
DEFENCE.RU
Напомним, что испытания МБР «Сармат» должны были начаться весной 2016 года, но они неоднократно откладывались из-за неготовности стартового комплекса, а также проблем, выявленных на самой ракете.Ракета РС-28 «Сармат» придет на смену советским «Воеводам». Новая МБР сможет доставлять разделяющуюся головную часть массой до десяти тонн в любую точку мира как через Северный, так и через Южный полюс. «Сармат» планируется также использовать в качестве носителя гиперзвуковых блоков, в частности, — летательного аппарата, получившего в прессе название «объект 4202».
Тяжелый ракетный комплекс "Сармат" примут на вооружение в 2019-2020 годах
Принятие на вооружение нового стратегического ракетного комплекса "Сармат", который должен прийти на смену комплекса "Воевода", запланировано на 2019-2020 годы, , ею планируется вооружить семь полков
DEFENCE.RU

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета