Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Цена спокойствия: в Грозном уничтожены пять боевиков, погиб полицейский

На окраине Грозного ликвидированы пять боевиков. По словам руководившего операцией главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, это последние из преступников, ..., На окраине Грозного
На окраине Грозного ликвидированы пять боевиков. По словам руководившего операцией главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, это последние из преступников, участвовавших ранее в разбойном нападении на сотрудников полиции в центре чеченской столицы и завладевших полицейским автомобилем. По последним данным, в результате инцидента один полицейский погиб, пострадавших среди гражданских лиц нет.
Цена спокойствия: в Грозном уничтожены пять боевиков, погиб полицейский

РИА Новости
Пятеро боевиков, организовавших накануне нападение на полицейского в центре Грозного, ликвидированы. Спецоперация проходила в горно-лесистой местности в нескольких километрах от столицы Чеченской Республики. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на руководившего операцией главу республики Рамзана Кадырова.По его словам, это были последние боевики «из числа тех, кто вечером и ночью совершили преступления в Грозном». Они скрывались в частном доме в посёлке Карпинка Старопромысловского района. У преступников изъято оружие, принадлежавшее полицейскому.Глава Чечни отметил, что спецподразделения правоохранительных органов действовали грамотно и это позволило ликвидировать группу.Тем не менее без пострадавших в ходе инцидента не обошлось. По данным ТАСС, смертельное ранение при проведении спецоперации в Старопромысловском районе получил сотрудник МВД Чечни. Также госпитализирован сотрудник ДПС, получивший травмы при наезде автомобиля.
Цена спокойствия: в Грозном уничтожены пять боевиков, погиб полицейский

© Google Maps
Атака на патрульныхНапомним, патрульный пострадал накануне ночью в результате нападения группы вооружённых лиц в центре Грозного. Преступники сбили его на полицейском автомобиле во время попытки задержания. Транспортом боевики завладели ранее в Октябрьском районе города, атаковав другого полицейского.«При попытке задержать машину преступники сбили сотрудника ДПС и, открыв огонь, попытались скрыться. Ответным огнём бандиты нейтрализованы. Двое из них доставлены в больницу, четверо уничтожены», — заявил глава Чечни.Очевидцы накануне сообщали, что в центре города слышна перестрелка. Район, из которого доносились автоматные очереди, не был оцеплен, однако сотрудники полиции выборочно останавливали автомобили и досматривали их, сообщили собеседники ТАСС.Ранее источник агентства в МВД по Чечне заявил, что нападавшим было не более 20 лет. По его данным, преступники связаны с запрещённой в России террористической группировкой «Исламское государство». Их личности устанавливаются. Подписывайтесь на наш канал в VK, чтобы быть в курсе важных новостей.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета