Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СМИ: Обама назвал условие, при котором возможно использование кибероружия против РФ

Барак Обама назвал условие применения Соединенными Штатами кибервооружения в ответ на атаку «российских хакеров» во время президентских выборов, передает ..., Барак Обама назвал условие
Барак Обама назвал условие применения Соединенными Штатами кибервооружения в ответ на атаку «российских хакеров» во время президентских выборов, передает РИА Новости сообщение газеты «The New York Times».
СМИ: Обама назвал условие, при котором возможно использование кибероружия против РФ
По данным газеты, ссылающейся на свои источники, президент США пришел к выводу, что «неэффективное использование кибероружия хуже, чем его неприменение вообще». Если он примет такое решение, то только «на условии соблюдения принципа эскалационного доминирования». То есть, когда появится гарантированная возможность «прекратить конфликт на своих условиях».
В настоящее время, подчеркивает издание, «имеющиеся у США силы не дают 100-процентной уверенности, что в результате Соединенные Штаты выиграют больше, чем проиграют».Напомним, ранее американские спецслужбы обвинили Москву в попытках повлиять на исход выборов в США путем взлома серверов Демократической партии и публикации похищенной информации.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета