Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Собянин увеличил ежемесячное пособие на ребенка на 33 процента

Хороший подарок к Международному дню защиты детей получили в столице малообеспеченные семьи. Сегодня на очередном заседании президиума правительства Москвы ..., Хороший подарок к Международному
Собянин увеличил ежемесячное пособие на ребенка на 33 процента
Хороший подарок к Международному дню защиты детей получили в столице малообеспеченные семьи. Сегодня на очередном заседании президиума правительства Москвы принято решение увеличить ежемесячное пособие на ребенка на 500 рублей, или на 33 процента.
Руководитель департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян напомнил, что в столице в настоящее время проживают около 2 млн несовершеннолетних детей, 266 тысяч из которых - в 168 тысячах малообеспеченных семьях. "Поддержка таких семей была и остается приоритетом для правительства Москвы, - сказал он. - Поэтому мы регулярно повышаем им выплаты на детей". Вот и сейчас, в канун Международного дня защиты детей, город решил выделить на повышение пособий 1,1 млрд руб. Это позволит, в частности, увеличить базовое пособие на ребенка из полной семьи в возрасте от 1,5 и свыше 3 лет, составляющее сейчас 1,5 тыс рублей, поднять его до 2 тыс. рублей в месяц. А максимальный размер пособия (выплачивается одиноким матерям на детей от 1,5 до 3 лет) - достигнет 5 тыс руб в месяц.
В целом после увеличения пособий выплаты на ребенка в возрасте от 0 до 1,5 лет и от 3 до 18 лет малообеспеченным семьям составят - одиноким матерям (отцам) - 3 тыс. рублей. На детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и детей разыскиваемых родителей, - 2,4 тыс. Остальным семьям - 2 тыс. На детей в возрасте от 1,5 до 3 лет: - одиноким матерям (отцам) - 5 тыс., на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и детей разыскиваемых родителей - 3,8 тыс., остальным семьям - 3 тыс. рублей. Напомним, эти выплаты получат 168 тысяч семей, среднедушевой доход в которых не превышает прожиточного минимума на душу населения - в Москве это 15382 рублей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.