Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украинский круизный лайнер застал Киев врасплох

Во вторник из Украины стали приходить противоречивые новости о теплоходе \"Генерал Ватутин\", который, по данным местных СМИ, сменил курс. Сообщается, что ..., Во вторник из
Украинский круизный лайнер застал Киев врасплох
Во вторник из Украины стали приходить противоречивые новости о теплоходе "Генерал Ватутин", который, по данным местных СМИ, сменил курс. Сообщается, что корабль не стал заходить в Одессу и якобы держит курс на Ростов-на-Дону.
В Киеве эту информацию пока не стали подтверждать. Но и опровергать отказались. В министерстве инфраструктуры Украины лишь уточнили, что о выводах говорить рано. "Мы сейчас выясняем ситуацию. Мы тоже получили это сообщение утром. Я думаю, что более детальный ответ дадим, когда поймем полностью причины этого", - процитировало РИА Новости слова главы министерства Владимира Омеляна. Речь идет о круизном четырехпалубном теплоходе "Генерал Ватутин", который курсирует по Днепру и Черному морю. На судне в 154 гостевых номерах могут разместиться 280 пассажиров. Ранее во вторник одесское издание "Думская" сообщило о том, что украинский круизный лайнер река-море отказался от захода в Одессу и взял курс на Ростов. При этом на сайте MarineTraffic, на котором отслеживается движение судов в реальном времени, также утверждается, что "Генерал Ватутин" направляется из Измаила в Ростов-на-Дону. По информации "Думская", поездки на этом лайнере устраивает компания "Червона Рута". Однако ее представители сообщили, что уже более четырех лет не организовывают круизы на "Генерале Ватутин". "Этот теплоход никакого отношения к нам не имеет. С 2013 года мы с ним не работаем. Сейчас единственный теплоход, который мы обслуживаем - это "Принцесса Днепра". Больше у нас ничего нет", - подчеркнул представитель "Червона Рута" в беседе с журналистами по телефону. Между тем Начальник службы эксплуатации АО "Ростовский порт" Виталий Вирабян заявил журналистам, что Ростовский порт не намерен пускать украинский лайнер "Генерал Ватутин". "Где-то об этом проходит информация, но мы ее не подтверждаем. Просьб от экипажа лайнера о пришвартовке к порту Ростова-на-Дону не поступало. Мы против, не намерены пускать лайнер, даже если такие просьбы поступят", - пояснил Вирабян.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.