Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Китай успешно протестировал рой боевых беспилотников

Китай успешно протестировал рой боевых беспилотников http:defence.ruassetscontentparagraph218369244915china-uavs.gif?nocache=635805 ..., Китай успешно протестировал рой боевых беспилотников
Китай успешно протестировал рой боевых беспилотников
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/183692/44915/china-uavs.gif?nocache=635805[/img]
В представленном компанией China Electronics Technology Group видео, видна успешная демонстрация интенсивного катапультирования, воздушного наращивания и создания мультицелевой группировки, формирование окружения, кластерные операции, нахождение и уничтожение вероятного противника, а также другие виды деятельности.
В 2016 году активно проводились испытания роя американских военных беспилотников,предназначенных для радиоэлектронного и огневого подавления вражеских средств противовоздушной обороны (ПВО) и ударов по позиционным районам наступательного оружия вероятного противника.
Китай успешно протестировал рой боевых беспилотников
Дрон проекта Perdix, названного в честь древнегреческой героини Пердики
Подобные разработки следует расценивать как серьезную угрозу, считает заместитель директора Центра стратегий и технологий Константин Макиенко. «Причем эта, без всякого преувеличения, революция в военном деле может произойти достаточно скоро и внезапно, — говорит Макиенко. — Бороться с подобными стаями малоразмерных дронов будет очень сложно физически. Никакое зеркальное противодействие здесь не подходит. Эффективным, на мой взгляд, будет только применение радиоэлектронного оружия, разрушающего интеллектуальные связи в подобном рое».
Пентагон запустил рой дронов
Американцы испытали рой малоразмерных ударных дронов
DEFENCE.RU
В России также имели место некоторые проекты, направленные на развитие стайных технологий применительно к БЛА. Однако серьезно этой темой в нашей стране еще не занимались. Для реального воплощения подобных идей необходимо наличие малоразмерных БПЛА и разработки необходимых алгоритмов стаи. Хочется верить, что мы увидим отечественные разработки уже в самое ближайшее время.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.