Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гражданку Украины задержали на границе с Польшей с ребенком в чемодане 16 июня 2017 11:37

Гражданка Украины попыталась провезти в Польшу своего ребенка в чемодане, сообщила представитель отделения пограничной службы в Перемышле Анна Михальская. ..., Гражданка Украины попыталась
Гражданку Украины задержали на границе с Польшей с ребенком в чемодане 16 июня 2017 11:37
Гражданка Украины попыталась провезти в Польшу своего ребенка в чемодане, сообщила представитель отделения пограничной службы в Перемышле Анна Михальская. "В ходе проверки поезда сообщением Киев-Перемышль таможенники в чемодане одной из пассажирок нашли 8-летнего мальчика. Его мать пыталась нелегально ввезти его в Польшу, скрытого под слоем одежды. Ребенок не располагал документами, дающими право пересечения границы", — заявила Михальская. Она также отметила, что 11 июня, в первый день действия безвизового режима Украины и ЕС, та же гражданка Украины уже была задержана, поскольку ее сын также не располагал необходимыми документами. "Гражданка Украины за помощь в нелегальном пересечении границы была наказана штрафом в размере 200 злотых (около 3 тысяч рублей)", — сообщила Михальская. Напомним, что 12 июня министр иностранных дел Украины Климкин заявил, что увеличение миграционного потока из Украины может стать причиной для рассмотрения вероятной отмены безвиза.
Характерно, что Польша уже начала выработку новой миграционной политики, опасаясь наплыва трудовых мигрантов с Украины. 21 марта в Польше аннулировали документ о миграционной политике страны, принятый в 2012 году, как не соответствующий реалиям.
1 июня польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета