Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Пропаганду России" на Украине предлагают подвести под уголовную статью

На сайте Службы безопасности Украины появилось заявление главы ведомства Василия Грицака, в котором он рассказал о необходимости ввести уголовную ответственность ..., На сайте Службы
"Пропаганду России" на Украине предлагают подвести под уголовную статью
На сайте Службы безопасности Украины появилось заявление главы ведомства Василия Грицака, в котором он рассказал о необходимости ввести уголовную ответственность за "пропаганду России" в украинских средствах массовой информации.
"Пропаганду России" на Украине предлагают подвести под уголовную статью
Скрин с сайта Службы безопасности Украины." data-layout="regular" data-extra-description="Скрин с сайта Службы безопасности Украины." /> — Вражеская пятая колонна, которую враг готовил, лелеял, подкармливал задолго до начала открытого нападения на Украину, ещё не обезврежена полностью, — написал Грицак. Так, в качестве мер по "полному обезвреживанию" он предложил создать "акт информационного единства журналистов в противостоянии врагу". По мнению главы СБУ, в Уголовном кодексе Украины настало время дать "адекватную правовую оценку всем формам и методам гибридной войны" в СМИ. Он заверил, что в разработке новых регламентов примет участие и СБУ. Как считает Грицак, эти действия послужат ответом "всем представителям пятой колонны в информационном пространстве Украины". "Веру в свободу слова и демократию" среди жителей Украины поможет укрепить, по словам главы СБУ, запрет на альтернативную точку зрения. — Ответом на пропаганду должен стать бойкот всем представителям пятой колонны Российской Федерации в информационном пространстве Украины. Они должны стать персонами нон грата на отечественных информационных ресурсах, — заявил Грицак.

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета