Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Волкер заявил о неготовности Украины к вступлению в НАТО 28 августа 2017 07:44

Cпециальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер считает, что Украина не готова вступить в НАТО, а Альянс не готов ее ..., Cпециальный представитель
Волкер заявил о неготовности Украины к вступлению в НАТО 28 августа 2017 07:44
Cпециальный представитель Государственного департамента США по Украине Курт Волкер считает, что Украина не готова вступить в НАТО, а Альянс не готов ее сейчас принять. "Я очень уважаю Украину, но я пока не считаю, что Украина готова вступить в НАТО, а НАТО готово принять ее в той ситуации, которая сейчас есть", - сказал спецпредставитель США в интервью телеканалу "Прямой".
По его словам, подготовка страны к вступлению в Альянс занимает много времени.
"И США, и ЕС, и Россия - все должны понять, что Украина это независимая страна и на самом деле никто не может сказать, когда Украина станет членом НАТО - это полностью решение Украины, но это не значит, что Украина находится близко к тому, чтобы получить приглашение в НАТО", - сказал Волкер. Напомним, что 23 августа президент Украины Порошенко заявил, что Украина будет делать все возможное для того, чтобы стать членом Европейского Союза и НАТО. Добавим также, что 3 июня в Верховной раде был зарегистрирован законопроект о членстве Украины в НАТО. Ранее Президент Украины Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenрost заявил, что намерен провести референдум по вопросу вступления своей страны в НАТО. При этом количество граждан Украины, поддерживающих вступление страны в НАТО, в 2017 году возросло до 40%, в 2013 году их доля составляла 14%, свидетельствуют результаты опроса, проведенного украинским фондом "Демократические инициативы".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.