Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

США заявили о желании прекратить в отношении РФ политику "око за око"

США заявили о желании прекратить в отношении РФ политику \"око за око\" http:defence.ruassetscontentparagraph220040145145598b732f216e0-image.jpg?nocache=961807 ..., США заявили
США заявили о желании прекратить в отношении РФ политику "око за око"
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/200401/45145/598b732f216e0-image.jpg?nocache=961807[/img]
Вашингтон рассчитывает, что обмен дипломатическими мерами с Москвой прекратится. Об этом заявила представитель госдепартамента США Хезер Науэрт."Мы хотим улучшить наши отношения, - цитирует РИА Новости слова дипломата. - Не хотим этого обмена дипломатическими действиями по принципу "око за око".
Напомним, американские власти 31 августа потребовали от РФ прекратить дипломатическую деятельность в здании генерального консульства в Сан-Франциско, а также в зданиях торгового представительства в Вашингтоне и отделении торгпредства в Нью-Йорке. Требование было выполнено ко 2 сентября. В Москве действия Вашингтона назвали "рейдерским захватом" дипсобственности.Президент РФ Владимир Путин заявил, что Вашингтон мог сократить число дипломатических учреждений России в США, однако сделал это в хамской манере."То, что американцы сократили количество наших дипломатических учреждений - это их право, - заметил глава государства. - Другое дело, что делалось это явно в такой хамской манере. Это не украшает наших американских партнеров".
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.