Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сторонники Саакашвили рассказали, с какого города он начнет менять Украину

Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о проведении митинга, который пройдет 13 сентября на центральной площади города Черновцы. Его сторонники ..., Экс-глава Одесской
Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили объявил о проведении митинга, который пройдет 13 сентября на центральной площади города Черновцы. Его сторонники активно призывают всех прийти на эту встречу. "Изменения на Украине начинаются с Черновцов. Приглашаю буковинцев на встречу с Михаилом Саакашвили 13 сентября в 18:00. Центральная площадь города", — написал сторонник Саакашвили Роман Ванзуряк на своей странице в социальной сети Facebook.
Сегодня же Михаил Саакашвили покинул львовский отель "Леополис". Отмечается, что накануне в фойе гостиницы собралось большое количество людей, в том числе охранников Саакашвили и его сторонников. Ночью все они вышли на улицу, сели в автомобили, среди которых был микроавтобус украинского батальона "Донбасс", и уехали в неизвестном направлении. Позже микроавтобус вернулся к гостинице, однако Саакашвили в салоне уже не было.
Напомним, 10 сентября лишенный украинского гражданства Михаил Саакашвили благодаря действиям своих сторонников смог прорваться в страну из Польши на контрольно-пропускном пункте Шегини. Позднее Саакашвили обвинил украинских полицейских в краже своего паспорта. По факту произошедшего на польско-украинской границе правоохранительные органы Украины завели в отношении Саакашвили уголовное дело по статье "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины", предусматривающую лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.