Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Польша вводит налог на трудоустройство украинских гастарбайтеров 14 сентября 2017 10:50

Правительство Польши планирует до конца 2017 года принять проект закона про фиксированный налог на трудоустройство сезонного работника. Об этом заявил ..., Правительство Польши планирует
Польша вводит налог на трудоустройство украинских гастарбайтеров 14 сентября 2017 10:50
Правительство Польши планирует до конца 2017 года принять проект закона про фиксированный налог на трудоустройство сезонного работника. Об этом заявил глава постоянной комиссии Кабинета министров Польши Генри Ковальчик, который координирует работу над проектом. Сумма налога составит около 300 злотых в месяц. "Это касается сотен тысяч людей. Нужно, чтобы фермеры могли легально нанимать таких работников, уплачивая небольшой налог в размере около 300 злотых в месяц", - пояснил Ковальчик. Новые правила, скорее всего, вступят в силу со следующего летнего сезона. Также чиновник обещает "при случае решить проблему регистрации иностранных работников, что также важно для национальной безопасности". Согласно статистическим данным, Польша выдала более миллиона разрешений на въезд. "Однако мы не знаем, сколько людей выехало, а сколько осталось работать", — посетовал Генри Ковальчик. Напомним, что 1 июня польские власти приняли решение ввести плату за процедуру оформления рабочих виз для граждан Украины. В рамках иммиграционной реформы правительства Польши, плата за получение визы будет введена для рабочих из Украины, Беларуси, России, Грузии, Молдовы и Армении. С 1 января 2018 года каждое заявление будет стоить 30 злотых, примерно $7.
19 марта представители польских ультраправых организаций провели в Варшаве акцию протеста против трудовых мигрантов с Украины.
Через три дня, 21 марта, в Польше аннулировали документ о миграционной политике страны, принятый в 2012 году, как не соответствующий реалиям. Министр внутренних дел и администрации Польши Мариуш Блащак заявил, что это было сделано по его инициативе. По его словам, документ не учитывал миграционный кризис, с которым столкнулась Европа. Замглавы МВД Польши Якуб Скиба отметил, что предыдущий документ не давал возможности адекватно реагировать на "миграционный кризис и экономическую миграцию с Украины".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.