Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ФСБ выяснили, кто стоял за звонками о минировании в России, - Бортников

Сотрудникам ФСБ России удалось определить, кто был причастен к звонкам о минировании по всей территории России. Представители ведомства подозревают четырех россиян, которые в настоящее
Сотрудникам ФСБ России удалось определить, кто был причастен к звонкам о минировании по всей территории России. Представители ведомства подозревают четырех россиян, которые в настоящее время находятся за рубежом."Мы установили, правда, не просто было это сделать — это российские граждане. Однозначно могу сказать — это четверо человек, которые находятся сейчас за границей", — рассказал представителям прессы глава ФСБ Александр Бортников, добавив, что у подозреваемых имеются пособники на территории РФ.
Директор ФСБ подчеркнул также, что ущерб от ложных сообщений о минировании составил 300 миллионов рублей. Напомним, звонки с оказавшимися ложными угрозами о минировании, которые прокатились по территории всей России, инициировали люди, связанные с террористами, сообщил источник РИА "Новости" в правоохранительных органах. Во всех случаях, число которых исчисляется десятками, силовики оперативно обеспечили безопасность жителей.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.