Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Коалиция США выпустила из Ракки часть террористов ИГИЛ с оружием и заложниками

Как сообщает издание «Газета.ru», американская ..., Как сообщает издание «Газета.ru», американская коалиция в лице курдских подразделений YPG выпустила из Ракки часть террористов ИГИЛ*.
Коалиция США выпустила из Ракки часть террористов ИГИЛ с оружием и заложниками

Как сообщает издание «Газета.ru», американская коалиция в лице курдских подразделений YPG выпустила из Ракки часть террористов ИГИЛ*. Боевики взяли с собой всё личное вооружение, а также прихватили с собой 400 мирных жителей в качестве «живого щита». На автобусах они выехали в подконтрольные ИГИЛ районы Дейр-эз-Зора. Следует отметить, что разрушенный город покинули не все террористы. Курды выпустили лишь бойцов арабского происхождения. Все же иностранные наёмники пока продолжают сопротивление.
Коалиция США выпустила из Ракки часть террористов ИГИЛ с оружием и заложниками
Источник фото: farsnews.com Вполне вероятно, что террористы пополнят ряды ополчения суннитских племён Ниневийской равнины. Ранее они выступали союзниками «Исламского государства» и принимали активное участие в этнических чистках. Однако накануне представитель племён Музам аль-Ууве заявил, что теперь местные силы переходят на сторону курдов и намерены совместно с ними сражаться с армиями Ирака, Ирана, Турции и Сирии. * – Деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда.
Источник фото: riafan.ru
Хештеги:
#сша
#сирия
#ракка
#курды

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.