Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В "Киевтеплоэнерго" рассказали, когда появятся горячая вода и отопление

На ТЭЦ-6 в Киеве запускают в работу энергоблок №2, а на ТЭЦ-5 - энергоблок №3., На ТЭЦ-6 в Киеве запускают в работу энергоблок №2, а на ТЭЦ-5 - энергоблок №3. КП \"Киевтеплоэнерго\"
На ТЭЦ-6 в Киеве запускают в работу энергоблок №2, а на ТЭЦ-5 - энергоблок №3.

В "Киевтеплоэнерго" рассказали, когда появятся горячая вода и отопление

КП "Киевтеплоэнерго" требуется около трех дней, чтобы возобновить снабжение жителей Киева горячей водой. Об этом заявил и.о. директора предприятия Вячеслав Бинд.

На ТЭЦ-6 в Киеве запускают в работу энергоблок №2, а на ТЭЦ-5 - энергоблок №3.

"Тепловые магистрали будут прогреваться со скоростью 1 градус в час. То есть нам нужно будет около трех дней, чтобы выйти на плановую температуру и восстановить горячее водоснабжение всем потребителям", - объяснил Бинд..

По состоянию на субботу, 13 октября, была запущена 21-я котельня. Также планируется запуск энергоблока №2 на ТЭЦ-5.

Работу других котельных намерены восстановить на протяжении нескольких последующих дней, что позволит полностью возобновить горячее водоснабжение по всему Киеву.

По словам и.о. директора, горячая вода и централизованное отопление будут подаваться отдельно.

"В тех районах, где не было теплоносителя, в первую очередь восстановят горячее водоснабжение, а затем, согласно графику, включат отопление. Там, где горячая вода поставлялась бесперебойно, централизованное отопление подключат по графику", - отметил Вячеслав Бинд.

Как сообщал khabara.ru ранее, Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" начала поставлять газ коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго". Соответствующее заявление сделали в пресс-службе НАКа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.