Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Джордж Мартин сообщил главную идею "Игры престолов"

Писатель указал, что все проблемы нынешнего общества канут в небытие, если города окажутся на дне океана., Писатель указал, что все проблемы нынешнего общества канут в небытие, если
Писатель указал, что все проблемы нынешнего общества канут в небытие, если города окажутся на дне океана.

Джордж Мартин сообщил главную идею "Игры престолов"

Американский писатель Джордж Мартин, являющийся автором серии книг "Песнь льда и пламени", на основе которой был снят популярный фэнтези-сериал "Игра престолов", рассказал о ключевой идее саги. Об этом сообщает New York Times.

Мартин подтвердил догадки фанатов о том, что прообразом надвигающейся на Вестерос зимы является глобальное потепление на Земле. В то же время персонажи его книг в первую очередь преследуют свои личные цели, не обращая внимания на приближающуюся катастрофу.

"Жители Вестероса участвуют в своих частных распрях, сражаясь за власть, статус и богатство. И они настолько погружены в это, что игнорируют угрозу", - подчеркнул писатель.

Он указал, что "Песнь льда и пламени" - аналогия того, что происходит на Земле.

"Мы спорим о важных вещах - международной политике, внутренней политике, гражданских правах и обязанностях, социальной справедливости. Все эти вещи важны. Но пока мы разрываемся между ними и тратим силы, угроза климатических изменений никуда не уходит", - добавил Мартин.

Писатель указал, что все проблемы нынешнего общества канут в небытие, если города окажутся на дне океана.

Как сообщал khabara.ru ранее, известная актриса из сериала "Игра престолов" Софи Тернер принимала совместные ванны и употребляла коноплю со своей коллегой.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.