Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко обязал правительство расширить программу субсидий

Президент Украины поручил Кабинету министров расширить программу предоставления субсидий после повышения стоимости газа., Президент Украины поручил Кабинету министров расширить программу
Президент Украины поручил Кабинету министров расширить программу предоставления субсидий после повышения стоимости газа.

Порошенко обязал правительство расширить программу субсидий

Президент Украины Петр Порошенко поставил перед Кабинетом министров требование по расширению программы предоставления субсидий после повышения стоимости газа. Об этом заявили в пресс-службе главы государства.

Порошенко подчеркнул, что на выполнение программы субсидий необходимо увеличить средства, чтобы от роста тарифов не пострадали наименее защищенные слои населения и вообще любой, для кого это повышение является критическим.

Напомним, Кабинет министров Украины повысил с 1 ноября цену на газ для населенияна 23,5% в рамках сотрудничества с Международным валютным фондом.

Как сообщал khabara.ru ранее, эксперт по энергетическим вопросам Юрий Корольчук заявил, что в настоящее время задолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет 40 млрд гривен.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.