Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ряде городов Украины стартовал отопительный сезон

Подача тепла будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха., Подача тепла будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха. В понедельник,
Подача тепла будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха.

В ряде городов Украины стартовал отопительный сезон

В понедельник, 22 октября, в ряде городов Украины во Львове, Одессе, Тернополе, Днепре, Черновцах - стартовал отопительный сезон, сообщает Корреспондент.

По данным источника, во Львове в отопительном сезоне 2018-2019 года ЛГКП Львовтеплоэнерго будет подавать отопление в более 1600 жилых домов, 198 образовательных учреждений (школы, садики) и 46 медицинских учреждений (больницы, поликлиники).

"ЛКП Зализнычнетеплоэнерго будет подавать отопление в 524 жилых дома, 42 учебных заведения (школы и садики) и 6 медицинских учреждений", - говорится в сообщении.

Подача тепла будет регулироваться в зависимости от температуры наружного воздуха.

В Одессе все котельные, находящиеся на балансе КП ТГО, подготовлены к работе в зимний период.

Включение систем теплоснабжения будет производиться поэтапно. В первую очередь тепло получат объекты здравоохранения, а также школы и дошкольные заведения.

В Тернополе в связи с понижением среднесуточной температуры внешнего воздуха разрешить коммунальному предприятию тепловых сетей и предприятиям, котельные которых обеспечивают теплоснабжение жилых домов и объектов социальной сферы города, начать с 22 октября отопительный сезон для населения и других потребителей, а также для лечебных учреждений, школ и дошкольных заведений Тернополя.

В Днепре сразу после выходных все коммунальные предприятия и организации, эксплуатирующие коммунальные и производственно-отопительные котельные и тепловые сети города, проведут пуск объектов теплоснабжения с подачей тепловой энергии для отопления и снабжения горячей воды потребителям.

Также отопительный сезон начался и в Черновцах в понедельник, 22 октября. Первыми должны подключить котельные, которые обслуживают здания социальной сферы.

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко поставил перед Кабинетом министров требование по расширению программы предоставления субсидий после повышения стоимости газа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.