Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Украине растет количество заболевших корью

По Украине на протяжении 42 недели 2018 года корью заболел 781 человек., По Украине на протяжении 42 недели 2018 года корью заболел 781 человек. Показатели заболеваемости корью в
По Украине на протяжении 42 недели 2018 года корью заболел 781 человек.

В Украине растет количество заболевших корью

Показатели заболеваемости корью в Украине продолжают расти. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.

"По оперативным данным Центра общественного здоровья Минздрава Украины, на протяжении 42 недели 2018 года корью заболел 781 человек - 217 взрослых и 564 ребенка. Это на 10,5% больше, чем на прошлой неделе", - заявили в ведомстве.

Также отмечается, что увеличение показателя заболеваемости наблюдается в тех областях, где уровень охвата плановой вакцинацией самый низкий - в Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской областях.

Больше всего среди заболевших корью детей в возрастной категории 5-9 лет - 32% всех детей. В Минздраве уточнили, что это те дети, которые не получили вторую дозу прививки для профилактики кори, паротита и краснухи (КПК) вовремя, поэтому у них не выработался иммунитет к болезни.

Кроме того, с начала года в Украине заболели корью 33 937 человек. Среди них более 20 539 - дети.

По данным ведомства,с начала года от осложнений кори умерло 14 человек: десять детей и четверо взрослых.

Как сообщал khabara.ru ранее, детский фонд Организации объединенных наций (ЮНИСЕФ) поставил в Украину партию вакцин для профилактики кори, паротита, краснухи (КПК) в объеме 392 тысячи доз. Ввиду этого, Ульяна Супрун заверила, что вакцины от кори в Украине более чем достаточно.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.