Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В НБУ заявили, что первый транш от МВФ ожидают в этом году

В рамках сотрудничества с МВФ Украина ожидает получить 3,9 млрд долларов сроком на 15 месяцев., В рамках сотрудничества с МВФ Украина ожидает получить 3,9 млрд долларов сроком на 15
В рамках сотрудничества с МВФ Украина ожидает получить 3,9 млрд долларов сроком на 15 месяцев.

В НБУ заявили, что первый транш от МВФ ожидают в этом году

Украина может получить первый транш по новой программе сотрудничества с Международным валютным фондом еще в этом году. Такое заявление сделал председатель правления НБУ Яков Смолий, пишет РБК-Украина.

"Мы ожидаем, что оно (решение совета директоров относительно предоставления Украине первого транша, - ред.) будет в декабре месяце и мы ожидаем, что он (транш, - ред.) будет еще в этом году", - отметил Смолий.

Вместе с тем он подчеркнул, что в рамках сотрудничества с МВФ Украина ожидает получить 3,9 млрд долларов сроком на 15 месяцев.

"Эта программа полезна тем, что следующий год - год выборов и мы будем находиться в сотрудничестве с МВФ, что будет гарантией для обслуживания наших предыдущих заимствований..." - заявил глава НБУ.

Как сообщал khabara.ru ранее, представитель Международного валютного фонда Йоста Люнгман заявил, что Украина придет к экономическому успеху в случае внедрения реформ и проведения сбалансированной макроэкономической политики.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.