Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Омелян заявил, что украинские порты потеряли более 1 млрд грн из-за РФ

В пятницу, 26 октября, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинские порты получили более миллиарда гривен убытков из-за действий России в Азовском море., В
В пятницу, 26 октября, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинские порты получили более миллиарда гривен убытков из-за действий России в Азовском море.

Омелян заявил, что украинские порты потеряли более 1 млрд грн из-за РФ

В пятницу, 26 октября, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что украинские порты получили более миллиарда гривен убытков из-за действий России в Азовском море. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Мариупольский порт был вынужден перейти на четырехдневную рабочую неделю. Мы видим постоянные остановки украинских, иностранных кораблей в Азовском море, Керченском проливе, вплоть до того, что судовладельцы несут убытки из-за простоя кораблей", - рассказал Омелян.

Он объяснил, что это около 15-50 тысяч долларов в сутки, а среднее время задержки кораблей достигает более 30 часов.

Омелян подчеркнул, что это потери не только Украины, но и европейских налогоплательщиков, поскольку продукция из этих портов шла на рынки Европы.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Европейском парламенте депутаты подготовили проект резолюции, который предусматривает усиление сакций против России в случае обострения ситуации в Азовском море.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.