Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гройсман о минималке в 5500 гривен: Эти заявления преследуют сугубо политические цели

Премьер заявил, что до конца текущего года размер средней заработной платы в Украине составит не меньше 10 тысяч гривен., Премьер заявил, что до конца текущего года размер средней
Премьер заявил, что до конца текущего года размер средней заработной платы в Украине составит не меньше 10 тысяч гривен.

Гройсман о минималке в 5500 гривен: Эти заявления преследуют сугубо политические цели

До конца текущего года размер средней заработной платы в Украине составит не меньше 10 тысяч гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет Укринформ.

"Должны в этом году добиться, чтобы средняя зарплата по Украине достигла не менее 10 тысяч гривен. И, думаю, до конца года мы выйдем на этот показатель", - отметил глава украинского правительства.

Он также подчеркнул, что повышение зарплаты "ощутили на себе медики".

"Десятки тысяч врачей на первичном звене, которое реформируется, уже начинают получать новую заработную плату. Речь идет не о 5–7 тысячах, а о 12-18 тысячах гривен. Очень важно также, чтобы заработная плата росла в частном секторе", - заявил Гройсман и добавил, что заявления о необходимости повысить минимальную зарплату до 5500 гривен "преследуют сугубо политические цели".

Как сообщал khabara.ru ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что экономика Украины может стать намного сильнее уже за пять лет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.