Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Климкин: Двойное гражданство может быть только при четких условиях

Министр иностранных дел Украины заявил, что о двойном гражданстве с Россией даже речи быть не может., Министр иностранных дел Украины заявил, что о двойном гражданстве с Россией даже
Министр иностранных дел Украины заявил, что о двойном гражданстве с Россией даже речи быть не может.

Климкин: Двойное гражданство может быть только при четких условиях

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что двойное гражданство украинцы могут иметь только при четких условиях, сообщает Европейская правда.

"Сейчас мы в Украине должны начать общественную дискуссию о возможности быть гражданином нескольких стран, нужно честно это сказать", - отметил глава украинского внешнеполитического ведомства.

Он также подчеркнул, что о двойном гражданстве с Россией даже речи быть не может: "Те, у кого есть российские паспорта, пусть их сдают, все остальные - давайте разговаривать. Двойное гражданство может быть только при четких условиях. Его не смогут иметь военные командиры, оно не дает возможности занимать определенные должности".

Вместе с тем глава украинского МИДа напомнил, что некоторые страны Европы практикуют двойное гражданство.

"А у нас его носители нарушают законодательство, хотя это еще не значит, что они - преступники. В АТО погибли по меньшей мере 11 граждан Венгрии (жителей Закарпатья с двойным гражданством - ред.)", - отметил Климкин.

Напомним, в настоящее время в Украине законодательство запрещает двойное гражданство для государственных служащих.

Как сообщал khabara.ru ранее, министр иностранных дел Украины Павел Климкин заверил, что депортировать венгров со вторым гражданством никто не будет.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.