Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Одесской области мужчина украл собаку и получил за это три года тюрьмы

Была похищена собака породы американский питбультерьер., Была похищена собака породы американский питбультерьер. В Одесской области суд приговорил мужчину за хищение собаки к трем
Была похищена собака породы американский питбультерьер.

В Одесской области мужчина украл собаку и получил за это три года тюрьмы

В Одесской области суд приговорил мужчину за хищение собаки к трем годам лишения свободы с испытательным сроком один год. Об этом сообщили в пресс-службе областной полиции.

Известно, что преступником является 29-летний житель Беляевского района.

Отмечается, что в конце июля в полицию обратилась женщина, которая заявила о похищении восьмимесячной собаки породы американский питбультерьер. Кража произошла из закрытого вольера на территории ее домовладения.
Пострадавшая также указала стоимость собаки - три тысячи гривен.

В результате поисков полиция обнаружила, что один из знакомых заявительницы недавно выражал свое восхищение породистой собакой. Он же впоследствии признался в похищении питомца.

"В ходе беседы этот человек признался, что ночью проник в вольер, похитил животное и позже перепродал его за полторы тысячи гривен. Правонарушителю было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Собаку вернули владелице", - сообщили в полиции.

При рассмотрении дела суд учел положительную характеристику с места жительства подсудимого, его чистосердечное раскаяние и активное сотрудничество со следствием. Его приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком один год.

Как сообщал khabara.ru, в американском штате Нью-Мехико пес случайно выстрелил в своего хозяина из ружья.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.