Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Великобритании сожгли чучело Бориса Джонсона

В Великобритании в день празднования ночи Гая Фокса (4 ноября) фигура бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона стала \"жертвой\" на традиционном ежегодном праздновании
В Великобритании в день празднования ночи Гая Фокса (4 ноября) фигура бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона стала "жертвой" на традиционном ежегодном праздновании в стране.

В Великобритании сожгли чучело Бориса Джонсона

В Великобритании в день празднования ночи Гая Фокса (4 ноября) фигура бывшего министра иностранных дел Бориса Джонсона стала "жертвой" на традиционном ежегодном праздновании в стране. Соответствующее видео опубликовали Euro.News на YouTube-канале.
Известно, что в ночь на 4 ноября гигантскую фигуру политика сожгли во время праздника в британском Эденбридже, где в такой способ ежегодно отмечают "пороховой заговор" - неудавшийся теракт в парламенте Британии в 1605 году.

Организаторы мероприятия каждый год определяют личность, «достойную сожжения» за скандальные "заслуги".

В прошлом году такой "чести" был удостоен голливудский продюсер Харви Вайнштейна (обвиняемый в неоднократных домогательствах и изнасилованиях - Ред.), а в 2016-ом - президент США Дональд Трамп.

В 2018 году была построено 11-метровое чучело экс-главы британского МИД, соединив в нем самые "запоминающиеся" черты внешности и поступки: из-за любви к велосипедам на него "надели" шлем, а агитацию за выход Британии из ЕС отразили в торте цветов флага Евросоюза, который он держит в одной руке, и кусок торта цветов флага Соединенного Королевства.

Также дизайнеры фигуры напомнили о частом неопрятном внешнем виде экс-мэра Лондона с помощью вылезшей рубашки и гавайских шорт.
Как сообщал khabara.ru, в Великобритании в честь празднования сожгли фигуру Харви Вайнштейна с "Оскаром" в руках.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.