Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Стало известно, кто выиграл конкурс на строительство ветки метро на Виноградарь

Конкурс на строительство ветки метро на жилмассив Виноградарь завершился., Конкурс на строительство ветки метро на жилмассив Виноградарь завершился. Конкурс на строительство ветки
Конкурс на строительство ветки метро на жилмассив Виноградарь завершился.

Стало известно, кто выиграл конкурс на строительство ветки метро на Виноградарь

Конкурс на строительство ветки метро на жилмассив Виноградарь завершился. Об этом сообщили в пресс-службе КП "Киевский метрополитен".

В системе публичных закупок Prozorro завершился аукцион на строительство участка Сырецко-Печерской линии метрополитена. Планируется строительство от станции "Сырец" на жилой массив Виноградарь с электродепо в Подольском районе, с двумя станциями ("Мостицкая" и "Проспект Правды") и участком вилочного ответвления в сторону станции "Виноградарь" (I очередь строительства).

Известно, что наиболее низкую цену предложило ПАО "Киевметрострой". Сумма оказалась на 12,214 млн гривен меньше ожидаемой стоимости.

Напомним, что 11 сентября был объявлен повторный тендер на строительство метро на Виноградарь. Результаты предыдущего тендера отменили из-за несоответствия документации победителей требованиям законодательства и заказчика. На стройку предполагается выделить 5,99 млрд гривен. 13 июля Киевская горгосадминистрация утвердила проект строительства участка метро со станции "Сырец" на Виноградарь.

Как сообщал khabara.ru, до конца 2019 года, в рамках развития велосипедной инфраструктуры в Киеве, крытые велоперехватывающие паркинги установят возле шести станций столичного метрополитена.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.