Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве активисты требуют отставки Авакова и Луценко

Участники акции обвиняют министра в провале реформы правоохранительных органов и требуют их отставки., Участники акции обвиняют министра в провале реформы правоохранительных органов
Участники акции обвиняют министра в провале реформы правоохранительных органов и требуют их отставки.

В Киеве активисты требуют отставки Авакова и Луценко

В субботу, 17 ноября возле ведомственного спецкомлекса, где проживает министр внутренних дел Арсен Аваков, собралось около сотни активистов, сообщает NewsOne.

Они обвиняют министра в провале реформы правоохранительных органов и требуют его отставки.

Митингующие утверждают, что следствием провала реформ стали нападения на гражданских активистов и убийства Павла Шеремета, Ирины Ноздровской, Екатерины Гандзюк и других.

"Когда нас убивают, Аваков постит лимоны с отдыха и лайкает сообщения о том, что активисты плохие. Вместо раскрытия преступлений нам пытаются донести мысль, что убивать людей, если их позиция тебе не нравится, - это нормально. Если не остановить этот террор, то все закончится очень плохо, приведет к хаосу внутри страны ", - заявил одесский активист Сергей Стерненко, который пережил несколько нападений.

Стоит отметить, что участники акции также требуют отставки генерального прокурора Юрия Луценко. Они принесли плакаты с надписями "Аваков мусор", "Кто заказал активистов?", "Ненаказанное зло растет", "АвакOFF".

Известно, что акцию организовали Автомайдан, ЦПК и общественная инициатива "Кто заказал Катю Гандзюк?". Пришли также активисты националистической организации С14 и люди в камуфляже с шевронами Донбасс. Возле ограды спецкомплекса находится несколько полицейских.

Как сообщал khabara.ru ранее, во вторник, 13 ноября, в городе Смела Черкасской области люди вышли на митинг под стены городского совета в связи с отсутствием отопления.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.