Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во Львове первоклассников не пустили на уроки из-за агрессивного поведения их одноклассника

Заместитель директора по воспитательной работе лицея Елена Мартынюк рассказала, что 22 ноября в школе отсутствовала большая часть 1-В класса., Заместитель директора по воспитательной
Заместитель директора по воспитательной работе лицея Елена Мартынюк рассказала, что 22 ноября в школе отсутствовала большая часть 1-В класса.

Во Львове первоклассников не пустили на уроки из-за агрессивного поведения их одноклассника

Во Львове родители учеников одного из первых классов лицея имени Пулюя уже второй день не пускают детей на учебу из-за агрессивного поведения их одноклассника, сообщает Zaxid.net.

Так, заместитель директора по воспитательной работе лицея Елена Мартынюк рассказала, что 22 ноября в школе отсутствовала большая часть 1-В класса. Родители детей требуют отчисления из учебного заведения семилетнего первоклассника из-за его многократного проявления агрессии в сторону детей и учителей.

"На прошлой неделе ученик, против которого бунтуют, проявлял агрессию к одноклассникам. Такая ситуация случается не впервые. Последние несколько месяцев с школьником работает наш школьный психолог, однако поведение ученика не улучшается. Поэтому у родителей не выдержали нервы", - отметила замдиректора.

В то же время она отказалась говорить, как именно проявлялось агрессивное поведение школьника. В свою очередь издание "ЧБ Инфо" передает, что мальчик держит в страхе весь класс - бьет своих одноклассников, нецензурно выражается и однажды даже помочился на другого ребенка. Данную информацию подтвердила мама первоклассницы Татьяна Косей.

"Одноклассник моей дочери постоянно срывает уроки, пренебрежительно общается с учительницей, бегает за детьми с ножницами, душит себя руками, падает на пол и устраивает истерики. Он также похищает у детей вещи, а на этой неделе он помочился на мальчика в туалете. Этот ребенок ведет себя так с начала учебного года. Мама этого мальчика на любые замечания на неприемлемое поведение ее сына реагирует также агрессивно", - рассказала женщина.

Также замдиректора по воспитательной работе подчеркнула, что позиция школы - не отчислить проблемного ребенка, а помочь ему.

После того, как почти весь 1-В не явился на уроки, руководство школы сообщило о поведении первоклассника в полицию, отдел образования Галицкого и Франковского районов и службу по делам детей.

Известно, что чиновники должны проверить условия, в которых проживает ребенок.

"Мы сообщили родителям, которые протестуют, что не можем изолировать ребенка. Пытаемся сейчас выяснить причины агрессивного поведения первоклассника. Родители мальчика разведены, мать проживает с другим мужчиной. Сейчас мама мальчика отказалась идти на контакт с родителями класса, однако общается со школьным психологом. Я разговаривала с родителями класса и подчеркнула, что первоклассник сейчас, во время уроков, и в перерывах находится под постоянным наблюдением психолога и учителей, поэтому у них нет больше причин оставлять детей дома", - объяснила Елена Мартынюк.

Однако мама первоклассницы подчеркнула, что родители пока не намерены пускать детей в школу для их же безопасности.

"Этот вопрос должна решить дирекция школы. Если психологу и учителям трудно повлиять на ситуацию, то, возможно, стоит принять другие, более радикальные действия. Позиция родителей учеников класса 1В однозначная: наши дети не придут в школу, пока здесь учится их агрессивный одноклассник", - отметила она.

Как сообщал khabara.ru ранее, в одной из общеобразовательных школ Харькова разгорелся скандал из-за тортика по случаю окончания четверти.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.