Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве запустили экспресс до аэропорта Борисполь

В Киеве торжественно запустили железнодорожный экспресс. С жд вокзала до аэропорта можно доехать за 35 минут., В Киеве торжественно запустили железнодорожный экспресс. С жд вокзала
В Киеве торжественно запустили железнодорожный экспресс. С ж/д вокзала до аэропорта можно доехать за 35 минут.

В Киеве запустили экспресс до аэропорта Борисполь

В пятницу, 30 ноября, в Киеве торжественно запустили железнодорожный экспресс. На церемонии присутствовали участие премьер-министр Владимир Гройсман, президент Петр Порошенко и и.о. главы правления "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

После торжественной церемонии глава украинского правительства на своей странице в Facebook напомнил, что проект Kyiv Boryspil Express был запущен в очень краткие сроки.

"От момента утверждения правительством до запуска первого поезда прошло только девять месяцев. Теперь можно без проблем прогнозировать время на дорогу до аэропорта - 35 минут от железнодорожного вокзала до Борисполя", - подчеркнул Гройсман.
Стоит отметить, что длина маршрута составила 37,5 километра, а между двумя конечными станциями есть одна промежуточная - Дарница. Ранее планировалось, что поезд будет останавливаться и на Выдубичах, однако от этой идеи отказались.

Весь движимый состав экспресса - современные польские рельсовые автобусы Pesa. В каждом из вагонов расположено 81 сидячее место и специальные инклюзивные площади для людей с инвалидностью.

Kyiv Boryspil Express будет курсировать круглосуточно, первый рейс от вокзала - в 00:08, а от аэропорта - в 00:48. В час пик (с шести до десяти утра и вечера) интервал между отправкой будет составлять 30 минут, в остальное время около часа. Стоимость проезда - 80 гривен.
Как сообщал khabara.ru ранее, экспресс, который свяжет Киев с аэропортом "Борисполь", будет называться Kyiv Boryspil Express. Это название поддержали больше всего пользователей Facebook.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.