Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пантелеев: Город постепенно решает проблему недостаточной температуры тепла в домах

В Киеве проводят обследование жилых домов, где люди жалуются на \"недогрев\"., В Киеве проводят обследование жилых домов, где люди жалуются на \"недогрев\". В Киеве
В Киеве проводят обследование жилых домов, где люди жалуются на "недогрев".

Пантелеев: Город постепенно решает проблему недостаточной температуры тепла в домах

В Киеве проводят обследование жилых домов, где люди жалуются на "недогрев". Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев во время инспекции жилого дома на улице Московской, 15, где жители жаловались на недостаточную температуру отопления.

По словам представителя столичной мэрии, целью властей является обнаружение причины и ее оперативное устранение. Также в КГГА намерены по итогам проверки запланировать в рамках городских программ проведение более масштабных работ, например, капремонт систем отопления.

"Ежесуточно на диспетчерскую "1557" поступают обращения относительно недостаточной температуры отопления. Мы должны определить и устранить причины возможного недогрева путем проведения совместных инспекций жилищно-эксплуатационных участков и исполнителей услуг - КП "Киевтеплоэнерго" или ООО "Евро-Реконструкция". Обнаружив причину проблемы, мы обнаруживаем и ответственных за ее устранение", - заявил Пантелеев.

По его словам, также в Киеве проводятся системные обзоры домов с так называемыми "недогревом", которые осуществляет городская жилищно-коммунальная инспекция (Управление самоуправляющегося контроля КГГА).

Чиновник отметил, что, по практике, в доме могут быть: недостаточные параметры подачи теплоносителя - это ответственность теплоснабжающей компании; некорректная работа внутридомовой системы теплоснабжения, "воздушные пробки", их устранение - задача управляющей компании и ее подразделений - жилищно-эксплуатационных участков. Кое-где фиксируется, что причиной нарушения работы домовой системы отопления являются сами жители, когда батареи выносят на балконы, прокладывают пол с подогревом или увеличивают количество секций на радиаторах и тому подобное.

В доме на улице Московской, 15 проблема недогрева была вызвана необходимостью регулирования подачи теплоносителя. Теплоснабжающая компания выполнит эту работу и до конца суток обеспечит надлежащее теплоснабжение.

"В любом случае мы будем реагировать на обращения киевлян относительно недогрева в квартирах, определять проблемы и устранять их. Безусловно, есть случаи, когда необходимо вкладывать значительные средства в реконструкцию системы отопления, это касается, в первую очередь, старых домов. В таких случаях действует программа софинансирования, которая теперь более гибкую шкалу расходов на реконструкцию и переоснащение дома. Например, капремонт, техническое переоснащение инженерных сетей действует по пропорции - 85%/15%. То есть город оплачивает 85% работ на улучшение и модернизацию внутридомовой системы теплоснабжения", - заявил Пантелеев.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.