Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор мексиканского штата Пуэбла вместе с мужем погибли в авиакатастрофе

Выживших в результате авиакатастрофы нет., Выживших в результате авиакатастрофы нет. Губернатор штата Пуэбла в Мексике Эрика Алонсо и ее муж, сенатор и экс-глава этого штата Рафаэль
Выживших в результате авиакатастрофы нет.

Губернатор мексиканского штата Пуэбла вместе с мужем погибли в авиакатастрофе

Губернатор штата Пуэбла в Мексике Эрика Алонсо и ее муж, сенатор и экс-глава этого штата Рафаэль Морено Валье погибли из-за крушения вертолета в центре страны, сообщает Reuters.

"Алонсо, высокопоставленный оппозиционный деятель и новый губернатор центрального штата Пуэбла, умерла вместе с Рафаэлем Морено, сенатором и бывшим губернатором того же штата, когда их вертолет упал недалеко от столицы штата города Пуэбла", - рассказали в издании.

По данным мексиканских властей, основной причиной падения вертолета стала техническая неисправность транспортного средства.

Министр безопасности Мексики Альфонсо Дурасо отметил, что губернатор летела на вертолете Agusta A109, арендованном у компании Servicios Aereos del Altiplano. По его словам, компания имела все необходимые разрешения и лицензии на полеты.

Также Дурасо заявил, что на борту, кроме губернатора и ее мужа, также находились два пилота и, предположительно, еще один пассажир, личность которого пока неизвестна.

Известно, что выживших в результате авиакатастрофы нет.

В свою очередь президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор выразил соболезнования и подчеркнул, что правительство расследует инцидент.

Губернатор мексиканского штата Пуэбла вместе с мужем погибли в авиакатастрофе


Как сообщал khabara.ru, культовый голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер приехал поддержать пожарных, которые борются с маштабнейшими лесными пожарами в штате.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.