Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Папа Римский попросил мира для Украины в своем рождественском послании

Папа Римский Франциск поздравил людей с Рождеством и упомянул в своем послании об Украине., Папа Римский Франциск поздравил людей с Рождеством и упомянул в своем послании об Украине.
Папа Римский Франциск поздравил людей с Рождеством и упомянул в своем послании об Украине.

Папа Римский попросил мира для Украины в своем рождественском послании

Папа Римский Франциск поздравил людей с Рождеством и упомянул в своем послании об Украине, сообщает Vatican News.

В своем традиционном рождественском послании Urbi et Orbi ("городу и миру") Папа Римский попросил Господа принести Украине мир и облегчение. Он отмечает, что только в мире страна может восстановить хорошую жизнь для своих граждан.

"Пусть же Господь, Который рождается, принесет облегчение дорогой Украине, что с нетерпением хочет заново вернуть прочный мир, который все еще запаздывает. Только с миром, что уважает права каждого народа, страна сможет подняться после понесенных страданий и восстановить достойные жизненные условия для своих граждан. Уверяю свою близость христианским общинам этого региона и молюсь за то, чтобы могли строиться отношения братства и дружбы", - указал Франциск.

Также Папа Римский вспомнил и о конфликте в Сирии. Он пожелал скорее найти братство, после стольких лет войны, и призвал мировое сообщество приложить для этого все силы.

Как сообщал khabara.ru ранее, Папа Римский Франциск констатирует факт соблюдения религиозной свободы для верующих всех конфессий в Украине.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.