Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В МОЗ рассказали, как будут обслуживать украинцев, которые не выбрали семейного доктора

Никакие слухи о платных услугах не имеют под собой никаких оснований., Никакие слухи о платных услугах не имеют под собой никаких оснований. С 1 января 2019 года обслуживание пациентов,
Никакие слухи о платных услугах не имеют под собой никаких оснований.

В МОЗ рассказали, как будут обслуживать украинцев, которые не выбрали семейного доктора

С 1 января 2019 года обслуживание пациентов, которые не подписали декларации с врачами, будет, как и раньше, бесплатным. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Павел Ковтонюк на пресс-конференции в четверг, 27 декабря.

Ковтонюк отметил, что порядок оказания первичной помощи не изменится.

"Никакие слухи о платных услугах не имеют под собой никаких оснований. Порядок предоставления первичной помощи не меняется. 1 января будет так же, как и 31 декабря 2018 года", - рассказал он.

Однако заместитель главы Минздрава посоветовал украинцам поскорее выбрать своего врача, ведь это в будущем предоставит доступ к некоторым дополнительным программам Министерства.

"Те, кто еще своего врача не выбрал, то я советую это сделать как можно быстрее. Со временем будут появляться дополнительные услуги, которые будут невозможны без семейного врача, в частности рецепты на лекарственные средства по программе "доступные лекарства", - добавил Павел Ковтонюк.

Как сообщал khabara.ru ранее, в Украине наблюдается превышение эпидемического порога заболеваемости на грипп и ОРВИ.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.