Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

КГГА: 55500 киевлян получили бесплатное медобследование в рамках проекта "Врач в Вашем доме"

С начала действия проекта \"Врач в Вашем доме\" осуществлено 55 520 обследований, при этом за неделю - 510 обследований., С начала действия проекта \"Врач в Вашем доме\"
С начала действия проекта "Врач в Вашем доме" осуществлено 55 520 обследований, при этом за неделю - 510 обследований.

КГГА: 55500 киевлян получили бесплатное медобследование в рамках проекта "Врач в Вашем доме"

С начала действия проекта "Врач в Вашем доме" осуществлено 55 520 обследований, при этом за неделю - 510 обследований. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

По его словам, в рамках проекта каждый желающий может бесплатно пройти медицинские обследования в палатках с надписью «Врач в Вашем доме», расположенных во всех районах города. В частности, получить первичные консультации по состоянию здоровья, пройти экспресс-тестирование на неинфекционные заболевания, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, определить индекс массы тела.

"По результатам обследований 319 человек из 510 имеют избыточный вес, в 201 обследованного выявлено повышенное артериальное давление, в 58 человек - высокий уровень сахара крови, а в 122 человек - высокий уровень холестерина", - рассказал Поворозник.

Кроме того, по его словам, на прошлой неделе осуществлено 27 выездов мультидисциплинарных бригад.

"В состав бригад входят врач и медсестра первичного звена и узкопрофильные специалисты. Они выезжают к социально незащищенным семьям или к людям, которые не могут самостоятельно добраться до медицинского учреждения, чтобы получить помощь", - отметил Николай Поворозник.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.