Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Калуше произошел пожар крупного завода по производству химикатов

К тушению были привлечены 90 чел. ос и 18 ед. техники ГСЧС., К тушению были привлечены 90 чел. ос и 18 ед. техники ГСЧС. В субботу, 12 января в городе Калуш Ивано-Франковской области
К тушению были привлечены 90 чел. о/с и 18 ед. техники ГСЧС.

В Калуше произошел пожар крупного завода по производству химикатов

В субботу, 12 января в городе Калуш Ивано-Франковской области загорелся олефиновый завод. Об этом сообщили в пресс-центр управления ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области.

"12 января в 21:08 поступило сообщение о пожаре на олефиновом заводе ООО "Карпатнефтехим". В настоящее время происходит факельное горение пирогаза. Подразделения УГСЧС в области с помощью лафетных стволов осуществляют охлаждение соседних зданий. От Управления ГСЧС в области привлечено 18 единиц техники и около 90 человек личного состава. Пострадавших нет", - рассказала пресс-секретарь управления Светлана Бабушкина.

Инженерными персоналом объекта было перекрыто задвижки и приостановлена подача пирогаза в установки на горящем олефиновом заводе ООО "Карпатнефтехим".

"По состоянию на 22:30 инженерными персоналом объекта перекрыто задвижки и приостановлена подача пирогаза в установки", - добавили в госслужбе.
Также известно, что пожар был полностью локализован в 23:48 в тот же вечер.

"12 января в 23:48 пожар в г. Калуш на территории ООО "Карпатнефтехим" локализован", - отметили на официальной странице ГСЧС в Facebook.

Стоит отметить, что к тушению были привлечены 90 чел. о/с и 18 ед. техники ГСЧС.

В Калуше произошел пожар крупного завода по производству химикатов


Как сообщал khabara.ru ранее, в селе Горностайполь Киевской области произошел пожар.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.