Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Украина возглавила немецкий рейтинг смертности из-за плохого питания

Ученые Йенского университета провели исследование, в котором Украина возглавила рейтинг смертности ее жителей из-за неправильного питания., Ученые Йенского университета провели исследование,
Ученые Йенского университета провели исследование, в котором Украина возглавила рейтинг смертности ее жителей из-за неправильного питания.

Украина возглавила немецкий рейтинг смертности из-за плохого питания

Ученые Йенского университета провели исследование, в котором Украина возглавила рейтинг смертности ее жителей из-за неправильного питания. Об этом сообщает Радио Свобода.

Объектами анализа, выполненного по заказу Всемирной организации здоровья, стали более полусотни стран. Уточняется, что в первой 20-ке оказались сразу 14 государств бывшего СССР.

"Украина оказалась на первом месте в рейтинге смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, вызванных неправильным питанием", - говорится в сообщении.

Как свидетельствуют результаты исследования, на втором месте рейтинга находится Беларусь, на третьем – Грузия, а четвертую и пятую строчку заняли Молдова и Узбекистан.

Далее список выглядит следующим образом:
Болгария (32,2%)
Азербайджан (32,0%)
Туркменистан (31,9%)
Латвия (31,7%)
Литва (30,5%)
Россия (30,0%)
Кыргызстан (29,5%)
Казахстан (29,5%)
Словакия (29,0%)
Эстония (28,3%)
Армения (28,2%)
Румыния (27,6%)
Албания (27,2%)
Черногория (26,6%)
Чехия (26,4%)
Как сообщал khabara.ru ранее, в Ассоциации поставщиков торговых сетей заявили, что цены на овощи могут вырасти на 25% до конца 2019 года.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.