Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Порошенко уверен, что НАТО нуждается в Украине

Президент подчеркнул, что Украина нужна Североатлантическому альянсу как восточный фланг., Президент подчеркнул, что Украина нужна Североатлантическому альянсу как восточный фланг.
Президент подчеркнул, что Украина нужна Североатлантическому альянсу как восточный фланг.

Порошенко уверен, что НАТО нуждается в Украине

Украина нужна Североатлантическому альянсу как восточный фланг. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко во время ежегодного Украинского завтрака в рамках Всемирного экономического форума в Давосе, пишет Сегодня.

"Я горжусь тем, что международные партнеры признают, что за четыре года мы сделали больше изменений в стране, чем за предыдущие 23 года. Децентрализация, борьба с коррупцией, создание судебной системы, система государственных закупок ProZorro, построение одной из сильнейших и самых эффективных армий на континенте", - подчеркнул глава укранского государства.

По его словам, "сила Украины в необратимости реформ", а "популистским мерам нет места в экономическом курсе Украины".
Тажке Порошенко отметил, что мало кто верил в способность Украина выжить в условиях экономического кризиса и российской агрессии.

"Сегодня я прогнозирую, что Украина станет членом НАТО и неотъемлемой частью ЕС, создаст безопасность украинским гражданам и лучшее будущее, - указал президент. - Нам удалось пройти все испытания благодаря нашей решимости относительно изменений в стране. Мы проводим реформы и формируем устойчивость страны, а также единство и солидарность наших международных партнеров, которые помогают нам создать проукраинскую коалицию в мире".

Как сообщал khabara.ru ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил, что ожидает окончательного решения парламента по вопросу закрепления в Конституции стратегического курса Украины на вступление в Европейский союз и НАТО уже в феврале.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.