Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве неизвестные напали на журналистов: введен план "перехват"

Неизвестные использовали аэрозольные баллончики, избили журналиста, а также забрали сумку с деньгами и вещами., Неизвестные использовали аэрозольные баллончики, избили журналиста,
Неизвестные использовали аэрозольные баллончики, избили журналиста, а также забрали сумку с деньгами и вещами.

В Киеве неизвестные напали на журналистов: введен план "перехват"

Группа неизвестных в Киеве напала на журналистов на улице Промышленная в Голосеевском районе. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Неизвестные на нескольких автомобилях с иностранной регистрацией повредили топором машину журналистов, использовали аэрозольные баллончики, избили журналиста, а также забрали сумку с деньгами и вещами.

Правоохранители квалифицировали действия злоумышленников как разбой. Одного пострадавшего с телесными повреждениями доставили в больницу.

"Для розыска транспортных средств, которые указал заявитель, в столице ввели план "перехват", а, следовательно, ориентировано все наряды полиции", - говорится в сообщении.

Потерпевшие сообщили, что один из автомобилей, который после нападения уехал в сторону города, позже возвратился на огражденную территорию.

"Поэтому спецназовцы зашли туда и обнаружили семь человек, которые представились охранниками. Всех их доставят в управление полиции для дачи объяснений. Проводится осмотр места происшествия и все необходимые следственные действия. В частности, правоохранители проверят информацию потерпевших о том, что во время нападения они слышали выстрелы", - отметили в полиции.

Как сообщал khabara.ru ранее, в субботу, 19 января, в бельгийском Намюре протестующие напали на съемочную группу RTL Info, которая снимала репортаж для вечерних новостей об акции "желтых жилетов".

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.