Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Киеве планируют ограничить скорость движения транспорта возле школ и детсадов

В КГГА заявили, что скорость движения транспорта возле школ и детских садов Киева могут ограничить до в 30 кмч., В КГГА заявили, что скорость движения транспорта возле школ и детских
В КГГА заявили, что скорость движения транспорта возле школ и детских садов Киева могут ограничить до в 30 км/ч.

В Киеве планируют ограничить скорость движения транспорта возле школ и детсадов

В КГГА заявили, что скорость движения транспорта возле школ и детских садов Киева могут ограничить до в 30 км/ч. Об этом говорится в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Известно, что ограничение скорости намерены включить в новую программу по повышению безопасности движения. Проект документа предусматривает оборудование лежачими полицейскими, светофорами и перестройку мест, где чаще всего происходят ДТП.

Кроме того, планируется повысить безопасность возле учебных заведений с помощью видеокамер, которые будут фиксировать номера автомобилей.

Также в рамках программы планируют установить электронные табло, на которых будет демонстрироваться разными цветами скорость, с которой движется автомобиль. Сообщается, что экраны будут привлекать внимание пешеходов и водителей и снизит риск аварий.

Как сообщал khabara.ru, в Киеве автомобиль Audi не справился с управлением и влетел в остановку общественного транспорта.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.