Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хмельницком в школы не будут пускать детей и учителей без прививок от кори

Накануне в хмельницкой школе №10 объявили карантин, поскольку в учебном заведении девять детей заболели корью., Накануне в хмельницкой школе №10 объявили карантин, поскольку в учебном
Накануне в хмельницкой школе №10 объявили карантин, поскольку в учебном заведении девять детей заболели корью.

В Хмельницком в школы не будут пускать детей и учителей без прививок от кори
/templates/modules/news/images/video.png[/img][/center]
В Хмельницком школьников и учителей не будут допускать к учебному процессу, если у них нет прививок от кори. Об этом рассказала корреспондент телеканала NEWSONE Татьяна Сивоконь.

По полученным данным, накануне в хмельницкой школе №10 объявили карантин, поскольку в учебном заведении девять детей заболели корью.

"Стоит отметить, что сначала года в Хмельницком 172 человека заболели корью, из них 68 детей. Большинство заболевших детей в возрасте от одного до девяти лет", - сообщила Сивоконь.

Она также объяснила, что в связи с законом "О предотвращении заболевания инфекционными заболеваниями" согласно части 15, дети и учителя, которые не привиты от кори, могут быть недопущены к учебному процессу.

"На сегодня уже начали проверки. Проверяют карточки детей, есть ли у них прививки. Именно в этой школе уже нашли двоих детей, у которых их нет. А еще двое обладают только одной прививкой", - рассказала корреспондент.

Сивоконь также подчеркнула, что еще в одной школе Хмельницкого провели ограничение и запретили родителям заходить в здание. Эти меры вполне оправданы, поскольку уровень заболеваемости в городе растет.
Как сообщал khabara.ru ранее, Министерство здравоохранения Украины не будет объявлять эпидемию кори.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.